В 2010 году на экраны вышел новый мультфильм, который сразу очень всем понравился, и ряды его поклонников пополнили не только дети. Ведь в этом занимательном мультике очень интересно поясняются принципы работы разных устройств. Причем далеко и не все взрослые в курсе таких тонкостей, в которых чудесно разбираются Фиксики.

Создать мультфильм таким, чтобы он был полезным и в то же время интересным, и привлекал внимание маленьких зрителей, совсем нелегко. Удачное сочетание развивающего сюжета, очень необычных главных героев, отличная качественная прорисовка - вот отличительные черты этого мультфильма.

Маленький Дим Димыч - мальчик лет 8 - создал в своем воображении человечков, с которыми он дружит. Они помогают ему ремонтировать игрушки и всякие бытовые мелочи в доме. А называет он их Фиксиками. Целая семья Фиксиков живет под одной крышей с Дим Димычем и его семьей. Но только маленький мальчик способен видеть своих друзей, т.к. они живут исключительно в его воображении.

Мультфильм выполнен в лучших традициях российского кинематографа, все персонажи очень оригинальные и забавные, действительно похожи на маленьких ученых и ведут себя соответствующе - им все интересно и все надо поскорее узнать, разобраться, почему не работает, найти именно ту детальку, которая подойдет. В общем, дел невпроворот! Маленькие Фиксики, хоть и выглядят, и ведут себя, как дети, питаются очень специфическим образом. Для того чтобы «подзарядиться», они выбирают различные приборы и подзаряжаются от них. А вот от выбора типа подзарядки полностью зависит дальнейшее поведение Фиксика: если он зарядится от компьютера, то сразу станет умнее, если от автомобиля, станет быстрее, а если подзарядится от часов, то станет более точным. Т.е., как и люди, они любят разную еду и поэтому никогда не сидят в одном и том же приборе, а перемещаются все время. Цветовая гамма у Фиксиков тоже интересная, все герои выполнены в разных палитрах, цвета немного приглушенные, чтобы не отвлекать слишком яркой картинкой внимание ребенка от смысла происходящего. Бесплатные мультфильмы Фиксики развивают в детках любознательность и уверенность в себе, ведь они на своем примере показывают, если стараться и хорошо учиться, обязательно будет результат. Т.е. Фиксики помогают приборам, а приборы, в свою очередь помогают Фиксикам. Если родители Дим Димыча покупают какое-то новое устройство, которое Фиксики еще никогда не видели и не знают, как же оно работает, то родители устраивают малышам экскурсии, на которых объясняют принципы работы этих новых устройств. Взрослые это время могут посвятить себе и на свой вкус Обратная сторона Луны смотреть онлайн бесплатно, пока дети познают основы схемотехники.

Бесплатные мультфильмы Фиксики отличаются тем, что все герои разные, и этим авторы подчеркивают уникальность каждой личности и важность того, что все люди должны быть неповторимыми. Кроме этого, дружбе тоже уделяется внимание, как и отношениям между близкими людьми и между одноклассниками.

Все эти истории сопровождаются веселыми песенками, которые называются фиксипелками! Фиксипелки любят все дети и с удовольствием копируют интонации любимых героев. Но, кроме развлекающих моментов, в мультфильме обсуждаются и очень серьезные темы, такие, как безопасность детей в доме. Например, надо быть очень осторожными с бытовой химией, микроволновкой, еще и правила поведения на морозе обсуждаются Фиксиками и потом озвучиваются зрителям. Иногда сюжеты в мультсериале такие напряженные и закрученные, что взрослый фильм Обратная сторона Луны смотреть онлайн бесплатно который невозможно без салфеток, отдыхает.

После выхода этого и еще нескольких успешных отечественных мультсериалов у родителей появился выбор, что показывать ребенку, и есть надежда, что наши дети будут смотреть добрые, развивающие мультфильмы.

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы в хорошем качестве.