Вы входите в комнату и видите великолепный кожаный диван и большое кресло. Когда вы садитесь, текстура обивки излучает элегантность и роскошь. И вы знаете, что каждый раз, когда вы приглашаете в гости друзей на обеденный перерыв, они испытывают тот же комфорт, что и вы. Но чтобы сохранить кожаную мебель в отличной форме, требуются терпение, забота и немного здравого смысла.

1. Раз в неделю сметайте пыль с кожаной обивки или чистите её пылесосом со специальной насадкой.

2. Когда это необходимо, наденьте перчатки и почистите кожаную обивку средством для чистки кожи. Нанесите немного чистящего средства на чистую салфетку и трите небольшими круговыми движениями. Когда поверхность кожи высохнет, потрите немного чистой салфеткой, чтобы отполировать.

3. Дважды в год натирайте тёмную кожаную мебель касторовым маслом, чтобы предотвратить растрескивание. Нанесите немного касторового масла на кожу и втирайте круговыми движениями. Затем возьмите чистую ткань и отполируйте кожу до блеска.

4. Если же у вас светлая кожаная мебель, воспользуйтесь вазелином. Так же дважды в год нанесите немного вазелина на губку и втирайте круговыми движениями. Затем отполируйте чистой тканью до блеска.

5. Если кожаная обивка начинает выглядеть сухой, ватным тампоном нанесите на её поверхность кондиционер для кожи, но в очень небольшом количестве. Оставьте кондиционер на 24 часа, чтобы он впитался в кожу, а затем отполируйте кожу мягкой тканью.

6. Если вы не хотите использовать покупной кондиционер для кожи, можете приготовить домашний. Для этого смешайте чайную ложку нашатырного спирта и 4 чайные ложки уксуса с 2 стаканами воды. Мягкой салфеткой покройте кожаную мебель этой жидкостью. Затем возьмите вторую салфетку и отполируйте кожу до блеска.

Суть решения этой проблемы состоит в том, чтобы разработать систему таких взаимосвязанных мероприятий, которые бы способствовали дальнейшему совершенствованию двустороннего и в особенности многостороннего сотрудничества. Это еще в большей степени повысит стабильность мероприятий по взаимному сотрудничеству и обеспечит ориентацию его на решение приоритетных производственных и научно-технических задач с учетом внешнеэкономического фактора развития.

Советы:

- Кожаная мебель – очень дорогое приобретение, так что лучше держите домашних животных подальше от неё, чтобы на обивке не появились царапины от когтей.

- Не оставляйте надолго разлитую воду на поверхности кожаной мебели. Вытирайте любые пролитые жидкости как можно быстрее.