Как бы люди не отмахивались от своих страхов, те неусыпно находят выход порой в самых неожиданных образах. Отчаявшись бежать, нужно встретиться лицом к лицу с удушливым ужасом. И тогда в качестве вакцины храбрости люди смотрят в глаза своим кошмарам, но, слава богу, их разделяет экран. Отдельная благодарность продюсерам и режиссерам этого непростого жанра, который служит не только будоражащим юношеские гормоны хоррором, но и наполненным неким более глубоким смыслом кино.

Многочисленные зарубежные и российские фильмы онлайн доступны широкой аудитории, как в сети, так и на разных носителях. И даже если никаких «таких» страхов у человека нет, он будет смотреть фильмы ужасов, ибо любопытство - не порок, а источник знанийс, да и пусть и гипотетического врага, но нужно знать в лицо.

Зло в фильмах ужасов в разные времена принимало разные обличия: религиозные, фантастические и человеческие, - в зависимости от моды и нравов, царящих в обществе. И, конечно же, многие иностранные и российские фильмы онлайн предлагают своему зрителю кинопродукцию на любой «вкус и цвет».

В наши дни все больше научных теорий выдвигается на тему того, что человек склонен к самоуничтожению по незнанию, ведь, как известно, благими намерениями выложена дорога в ад. Так, враг сегодняшний – это человек и его творения, рукотворные или техногенные, вышедшие из-под контроля или наоборот, направленные на уничтожение.

Но претерпели изменения не только сторонники темной стороны, в лагере спасителей тоже значительные перемены. Теперь все чаще на помощь умирающему от страха человечеству приходят не мужчины, а женщины. Набирает особую силу некий архетип вселенской матери-защитницы, который способен уберечь, сохранить жизнь и помочь в ее возрождении. И тем удивительнее наблюдать за развитием женского образа в подобного рода кино.

Одной из наиболее ярких и канонических представительниц этой группы является Элис - главная героиня экранизации легендарной компьютерной игры «Обитель Зла». Носящая имя сказочной девочки Льюиса Кэрролла, эта бесстрашная воительница не знает пощады ко всему, что стоит на ее праведном пути. Как правило, на нем стоят мутированные нелюди и зомби, которые не очень-то дружелюбны.

Если вы еще не успели окунуться в мир фантастических и агрессивных сражений юной девы, тогда это можно с легкостью сделать, проследовав по ссылке http://www.ivi.ru/watch/57030 и насладившись зрелищем сполна.

Взяв за основу декорации и идею компьютерного многотомника «Resident Evil», сценарист и режиссер этого фильма - Пол Андерсон - создал новую опасную реальность, выбраться из которой невозможно, конца которой нет, и единственная, кто способна встать на защиту остатков цивилизации, – специальный боец Элис. Она не только универсальный солдат особого назначения, она очень яркая и привлекательная женщина, которая призвана победить полчища озлобленных мертвецов и спасти планету.

Несмотря на то, что микс жанра ужаса с боевиком не подразумевает наличия особого сюжета и актерской игры, в «Обители Зла» заложен глубокий смысл и определенная мораль - Земля в опасности, выход есть, но готовы ли вы к новым, неизвестным, а, возможно, и необратимым приключениям?

Этот фильм можно рекомендовать к просмотру в равной степени поклонникам триллеров, боевиков и хорроров, все они получат свою дозу эстетического удовольствия.

Источник: http://www.ivi.ru/videos/podborki/best-adventure/ - онлайн фильмы в хорошем качестве.